12 декабря 2021Кино
Обновлено 13.12.2021

«Власть пса» с Камбербэтчем стала претендентом на премию Союза киножурналисток


Союз киножурналисток опубликовал список номинантов на свою премию, сообщает Variety. «Власть пса» режиссёра Джейн Кэмпион с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирстен Данст в главных ролях вошёл в список претендентов на главную премию.

Ему предстоит побороться с «Лакричной пиццей» Пола Томаса Андерсона, «Незнакомой дочерью» Мэгги Джилленхол, «Белфастом» Кеннета Браны и «Идентичностью» Ребекки Холл. Режиссёры каждого из фильмов главной категории также номинируются за лучшую режиссёрскую работу.

«Власть пса» также поборется с «Дюной» за лучший адаптированный сценарий, а «Лакричная пицца» попала в список претендентов на лучший оригинальный сценарий.

В номинации за лучшую мужскую роль представлены Дензел Вашингтон («Трагедию Макбета»), Бенедикт Камбербэтч («Власть пса»), Эндрю Гарфилд («Тик-так, бум!»), Питер Динклэйдж («Сирано») и Уилл Смит («Короля Ричард»). На премию за лучшую женскую роль претендуют Леди Гага («Дом Гуччи»), Кристен Стюарт («Спенсер»), Тесса Томпсон («Идентичность»), Оливия Колман («Незнакомая дочь») и Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй»).

Лауреаты будут объявлены в январе. На прошлой церемонии победу одержала «Земля кочевников».

_Обложка: кадр из фильма «Власть пса» _

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь