23 августа 2020Технологии

Владельцы TikTok подадут в суд на администрацию президента США


Китайская компания ByteDance объявила о намерении оспорить в суде действия Дональда Трампа против TikTok. Иск подадут уже в понедельник, 24 августа.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник, судебное разбирательство коснется указа президента США «о противодействии угрозе со стороны TikTok». Закон, подписанный Трампом в начале августа, обязал министра торговли США представить список транзакций, связанных с компанией ByteDance и ее активами. Любую работу приложения, включая сделки и переводы, постановили прекратить через 45 дней.

По данным СМИ, ByteDance намерена доказать в суде незаконность решения администрации президента. Компания также выразила свое несогласие с тем, что приложение характеризуют как угрозу национальной безопасности США.

Ранее состоялся запуск приложения Instagram Reels, которое позволяет записывать 15-секундные клипы. Сходство новинки с TikTok отметили не только пользователи сети, но и сама площадка. Как TikTok троллил Instagram за новый сервис, узнавай здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь