07 августа 2020Технологии
Обновлено 07.08.2020

Трамп подписал закон о запрете TikTok в США


Президент США Дональд Трамп подписал закон «о противодействии угрозе со стороны TikTok», по которому на территории страны заблокируют любую работу, включая сделки, переводы и прочее, для китайской компании ByteDance, владеющей TikTok.

Помимо этого Сенат США одобрил запрет на использования популярного сервиса коротких видео на смартфонах, принадлежащих государству и у всех госслужащих.

Закон вступает в силу через 45 дней, а договор о покупке Microsoft части (или всего) TikTok должны заключить раньше, поэтому если все случится, то TikTok продолжит работу в США.

Трамп подписал закон о запрете TikTok в США - фото 1

Под такой же запрет попал популярный мессенджер WeChat, принадлежащий китайской корпорации Tencent. Интересно, что она владеет долями во многих американских компаниях, включая игровые студии PUBG Corporation, Riot Games, Epic Games, Activision Blizzard, а также продюсирует голливудские блокбастеры («Чудо-женщина», «Терминатор: Темная судьба», «Веном»).

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл
Продавай свой бизнес или запрещу, да еще и налоги мне за это заплати. Свобода с привкусом рэкета. Интересно, граждане схавают? Ведь это примерно как запретить ютуб в России.