25 марта 2016Игры
Обновлено 28.03.2016

Видеовставки из Quantum Break на РС можно будет увидеть в 4К


75.61 GB видео в 1080р

Microsoft поделилась подробностями о выходящей 5 апреля Quantum Break. В том числе тем, что одни только видеовставки займут более 75 GB на жестком диске вашего Xbox One, а на РС их и вовсе будут крутить в 4К.

Видеовставки из Quantum Break на РС можно будет увидеть в 4К - фото 1

И это притом, что на консоли мини-сериал покажут в разрешении 1080р. Сколько может занимать такое количество роликов в Ultra HD, я боюсь даже предположить. Но это и не важно, так как на РС игрокам без вариантов придется стримить видео из Интернета — на диск оно не поместилось, а отдельным дистрибутивом из Windows Store его скачать не дадут.

Владельцы консолей смогут выбирать между стримингом и выкачиванием 75 с половиной гигабайт из Xbox Store в память консоли. Если у вас версия с хранилищем на 500 GB, это очень много, так что рекомендую задуматься об апгрейде вашего Xbox One при помощи внешнего HDD.

Тем же, кто планирует заняться махинациями со временем на домашнем РС, стоит сверить свою систему с официальными требованиями, которые, к слову, весьма немалые. Но уж если вы гордый обладатель чего-нибудь вроде GeForce GTX 980Ti, то вас игра порадует честным 4К, а не сомнительным консольным 720р, растянутым до Full HD.

Кроме того, на Windows 10 будут доступны богатые настройки графики, в том числе возможность отключить интерфейс для полной кинематографичности.

А чтобы окончательно решить, ждете вы игру или нет, ознакомьтесь с первыми впечатлениями Паши Пивоварова о Quantum Break .

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tommy_Wiseau
Tommy_Wiseau
Вообще как то все равно.Неинтересная игра.Да да я гондон.