07 сентября 2017

Вы когда-нибудь задумывались о расовом разнообразии после Конца Света?


6 сентября вышел сто семьдесят первый номер серии The Walking Dead, в котором поднимается тема расового разнообразия после Конца Света.

Осторожно, спойлеры!

После войны с Шепчущимися Рик Граймс отправляет Юджина на встречу с представителями другой общины выживших в Огайо. Но Юджин отправляется не один, Рик отправляет с ним Мишонн и еще несколько человек. По пути в Огайо они проходят через Питтсбург, в котором вообще нет мертвецов. Но это не значит, что город пуст. Там группа встречает единственного выжившего — девушку по имени Хуанита Санчез, которая просит, чтобы ее называли «Принцессой».

Вы когда-нибудь задумывались о расовом разнообразии после Конца Света? - фото 1

Беседуя с Мишонн и остальными, Принцесса обращает внимание на то, что среди них всего двое белых, а затем оказывается, что белый только Юджин.

Сиддик — араб, Мишонн — афроамериканка, Юмико — японка, Магна — гречанка. Сама Хуанита — мексиканка. Она замечает, что если когда-то все они были национальными меньшинствами, то сейчас, когда от человечества почти ничего не осталось, этот термин уже нет смысла использовать. Если по статистике этой группы остался всего один белый, то почему он теперь не среди национальных меньшинств? И имеет ли вообще смысл делить людей подобным образом в условиях постапокалипсиса?

Вы когда-нибудь задумывались о расовом разнообразии после Конца Света? - фото 2
Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arb00z
arb00z
И в чем тут новость? Или это вопрос был? Нет, никогда не задумывался. С какой стати мне об этом задумываться?