06 мая 2022Интернет

Ведущая «Первого канала» Екатерина Андреева назвала запрет Instagram «неправильным»


Ведущая «Первого канала» Екатерина Андреева во время своего выступления на форуме журналистов в Кубани сообщила о том, про продолжает вести свой аккаунт в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН), и назвала запрет соцсети «неправильным» для людей, кто не ведёт экстремистскую деятельность. Её слова передаёт радиостанция «Говорит Москва»:

«Я продолжаю вести Instagram через VPN. Это не запрещено, и я не занимаюсь экстремистской деятельностью. Считаю, что запрещать Instagram в России для людей, не ведущих экстремистскую деятельность — это неправильно».

В марте суд запретил социальную сеть Instagram на территории России за экстремистскую деятельность. На данный момент соцсеть заблокирована для пользователей. Не так давно появлялась новость, что создатели «Россграма» — аналога Instagram — предложили своим пользователям покупать ники за деньги.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
"А еще я в нее ем". Дама умеет зачитывать с суфлера, а думать и просто читать не научилась. Запрещена деятельность конкретных компаний за конкретные деяния. А использование сети для граждан не было запрещено. Еще одно вякнувшее "против" нечто. Ей так сложно было включить VPN, она чуть не умерла от морального истощения без Инстаграмма.