05 мая 2020

Ведьмак и Супермен: Генри Кавиллу — 37 лет. Что нужно знать об актере


Сегодня, 5 мая, британскому актеру Генри Кавиллу исполнилось 37 лет. Первым его заметным появлением на экране стала роль в фильме «Граф Монте-Кристо» в 2002 году. В 2007 году Генри Кавилл получил одну из главных ролей в телесериале канала Showtime «Тюдоры». Он сыграл Чарльза Брэндона, лучшего друга и зятя короля Генриха VIII. В 2009 сыграл одного из главных персонажей Эвана Маршалла в фильме ужасов Джоэла Шумахера «Кровавый ручей». Также в этом году у него была второстепенная роль в фильме Вуди Аллена «Будь что будет».

Уже в 2013 году вышел «Человек из стали» Зака Снайдера, в котором Генри сыграл Супермена. А в 2019 году он покорил сердца миллионов благодаря главной роли в сериале «Ведьмак» от Netflix. Также у актера было несколько неудач на кастингах. Он пробовался на роль Седрика Диггори в фильме 2005 года «Гарри Поттер и Кубок огня», но роль досталась Роберту Паттинсону. В том же 2005 Кэвилл претендовал на роль Джеймса Бонда в фильме «Казино „Рояль“». Продюсеры и режиссер выбирали между ним, Дэниелом Крейгом и Сэмом Уортингтоном, но посчитали, что он слишком молод для этой роли

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Добавлю немного от себя - на заре своей карьеры Кавилл был еще молодой и голодный и ему как и многим начинающим актерам приходилось сниматься во всякой параше. Например, одна из таких картин, где он засветился, это Восставший из Ада 8. Трешня, вышедшая прямиком на видео.
5head ahead
5head ahead
В свои 37 выглядит получше чем большинство в 25. Норм