30 декабря 2018

В альтернативной концовке «Хищника» 2018 года должна была появиться Эллен Рипли


В альтернативной концовке «Хищника» 2018 года должна была появиться Эллен Рипли - фото 1

Художник спецэффектов Юрий Эверсон подтвердил в своем Instagram, что в одной из альтернативных концовок фильма должна была появиться Эллен Рипли — ключевой персонаж франшизы «Чужие», что впервые с 2007 года (когда вышел «Чужой против Хищника: Реквием») связало бы две франшизы.

В альтернативной концовке «Хищника» 2018 года должна была появиться Эллен Рипли - фото 2

Осторожно, спойлеры!

В альтернативной концовке «Хищника» 2018 года должна была появиться Эллен Рипли - фото 3

В финале фильма, когда капсулу, которую пытался уничтожить Суперхищник, все же удается открыть, в ней обнаруживается экспериментальная броня Убийцы Хищников, способная многократно усилить любого, кто ее наденет — в том числе и человека.

Но в альтернативной сцене внутри капсулы была погруженная в сон Эллен Рипли. Для нее даже сделали специальную маску, поддерживающую жизнедеятельность, выполненную в виде лицехвата (созданную компанией Weyland-Yutani).

Актриса Сигурни Уивер не появлялась на съемках — роль Рипли (без демонстрации ее лица) должна была исполнить каскадер Брианна Уоткинс.

Подобный сюжетный твист выглядит, конечно, весело, но вызывает много вопросов — например, как Рипли оказалась на Земле в 2018, если в начале оригинального «Чужого» 1979 года действие происходит в 2122 году?

Так что неудивительно, что от этой сцены отказались (впрочем, какие-то сцены все же были сняты, но какие точно — мы сможем узнать лишь после публикации всех дополнительных материалов фильма). Как, впрочем, и от многих других, — «Хищник» Шейна Блэка был переснят почти на треть. В одном из вариантов финала вообще должен был появиться персонаж Арнольда Шварценеггера из «Хищника» 1987 года, но от этой идеи тоже отказались.

Кстати, недавно мы рассказывали про пасхалку, связанную с ранним костюмом Хищника, который должен был носить Жан Клод Ван Дамм на съемках фильма 1987 года.

В альтернативной концовке «Хищника» 2018 года должна была появиться Эллен Рипли - фото 4

Больше по теме

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47

Господи, я, конечно, знал, что у Блэка пасхалка головного мозга, но что метастазы зашли уже так глубоко...

ColinLonn
ColinLonn

такой бред с этой капсулой...видно, что людьми сделаная, на ней даже надпись вейланд-ютани была...открывается, а там долбанный костюм....который хищник мог одеть, чтобы убить суперхищника. весь фильм - мусор. лучше б объяснили ,куда собака бежала и что с ней стало. и каким хреном там могла быть рипли? из будущего телепортировалась?