12 апреля 2021Игры

В Ubisoft появилась сотрудница для борьбы с сексизмом и расизмом внутри компании


Ubisoft сообщили, что в компании появится специальный сотрудник, отвечающий за внутрикорпоративную культуру. Им стала Аника Грант, которая ранее занимала руководящие должности по персоналу в Uber и Dyson.

Грант будет находиться в подчинении генеральному директору компании Иву Гиймо, а в её задачи войдет «подбор персонала, управление талантами и развитие лидерских качеств». Девушка займется реорганизацией отдела кадров и созданием корпоративной культуры, основанной на уважении и благополучии всех сотрудников.

«Её энергия, оптимизм и обширный опыт станут ценными активами для дальнейшего развития нашего подхода к управлению персоналом. Работая вместе со мной, миссия Аники будет состоять в том, чтобы объединить все наши HR-команды сильным, общим видением и создать надежный портфель талантов, внедряя инновационные методы работы», — сказал Гиймо.

Новая должность стала следствием изменений подходов компании к работе с персоналом — ранее в Ubisoft разгорелся скандал о неподобающем поведении и сексизме некоторых из сотрудников компании.

Тогда своих постов лишились сразу несколько ключевых сотрудников: креативный директор Серж Эскоет, президент креативного отдела Томми Франсуа, вице-президент компании Максим Беланд и другие.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Звучит, конечно, ахереть как провакационно. Но, по сути, это типа как обычная HRюша. Просто типа самая главная во всём Юбисофте.