22 июля 2020Игры

СМИ: Ubisoft занижала роль женщин в играх из-за сексизма высшего руководства


Bloomberg выпустил расследование о сексизме в управляющей верхушке Ubisoft. Оттуда стало известно, как это влияло на игры компании.

Анонимные сотрудники рассказали, что по большей части это касалось серии Assassinʼs Creed. В Assassin’s Creed: Syndicate изначально мы играли одинаковое количество времени как за Джейкоба Фрая, так и его сестру Иви. В Assassin’s Creed: Origins главный герой Байек должен был умереть в начале игры — мы бы играли за его жену Айю, роль которой в итоге была сокращена до нескольких эпизодов.

Что касается Assassin’s Creed Odyssey, то оригинальной задумкой было сделать Кассандру единственным протагонистом игры. Решение добавить ее брата Алексиоса было навязано сверху.

Эти решения шли сверху от креативного директора Ubisoft Сержа Аскуэта, которого недавно уволили из-за превышения полномочий. В компании его считали неприкосновенным. В статье говорится, что он иногда проводил деловые встречи в стриптиз-клубах, делал неприличные замечания сотрудницам и позволял себе расистские шутки.

Сейчас Ubisoft готовит Assassin’s Creed: Valhalla — в ней можно будет выбрать пол протагониста и менять его из меню игры по желанию.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gabe_Newell
Gabe_Newell
он иногда проводил деловые встречи в стриптиз-клубах -------------------------------------------------------------------- Да этот Серж, судя по всему, был отвязным парнем! Но токсичные душнилы сегодня правят бал, поэтому произошло то, что произошло.
darkgrey139
darkgrey139
"В Assassin’s Creed: Origins главный герой Байек должен был умереть в начале игры — мы бы играли за его жену Айю, " вот это равноправие! По-феминистски! Мужика выпилить, чтоб за бабу бегать) Ну слава богу тогда еще нашлись люди, которые выступили против этой задумки. А вообще меня эти вопли о сексизме в игровой индустрии и играх уже ДОСТАЛИ! Сказать почему? Ну так все просто: я просто не понимаю в чем смысл говорить о равноправии в видеоиграх, чтоб там было примерно 50 на 50 женских и мужских ГГ, если в реальности: а) девушки и уж тем более взрослые женщины в игрушки не особо играют, и б) какое равенство, если в реальном мире любому 18-летнему парню приходит повестка, потом еще миллион повесток, когда ты в универе, на работе, а женщины и девушки живут себе спокойно без мыслей о том, что их загребут в армию на полтора года или отправят "защищать родину". Ах да, еще более 90% разводов заканчиваютс тем, что дети остаются с матерями. И это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ КАК СЕКСИЗМ! Всем наплевать и на призыв в армию, и на вот такие замечательные суды. Но чтоб в играх обязательно были сильные женщины!!!! А иначе - сексизм! Да что это за больной мир такой?! Мужские проблемы никем не обсуждаются, зато каждый день пишут о игровой индустрии, которая "угнетает" тех, кто в игры не играет, это же за гранью абсурда!