28 марта 2024Кино

В Турции снимут «Холопа» со звездой «Постучись в мою дверь» Керемом Бюрсином


Этим летом в Турции начнутся съемки адаптации самой кассовой российской комедии «Холоп». В главной роли зрители увидят Керема Бюрсина, известного по роли Серкана Болата в популярном сериале «Постучись в мою дверь» (Sen Çal Kapımı).

Турецкая версия фильма сохранит основную концепцию о перевоспитании избалованного наследника, но действие будет разворачиваться в Стамбуле и османском городе XVI века.

Керем Бюрсин на кадре из сериала «Постучись в мою дверь»

Керем Бюрсин на кадре из сериала «Постучись в мою дверь»

Съемки запланированы на июнь, а за создание исторической атмосферы возьмутся локации, знакомые зрителям по сериалам «Великолепный век» (Muhteşem Yüzyıl) и «Воскресший Эртугрул». Режиссером проекта стал Онур Унлю, один из самых востребованных режиссеров в Турции.

За производство фильма отвечают турецкая кинокомпания Kunay Film и российская студия Yellow, Black and White, которая была причастна к созданию оригинальных фильмов «Холоп» и «Холоп 2».

«Мы ожидаем, что в Турции „Холоп“ тоже станет народным хитом и полюбится зрителю. Сценарий нашей версии претерпел ряд изменений, у нас другая историческая эпоха, морские сцены, пираты и самое главное — шикарный каст из турецких звезд во главе с Керемом Бюрсином. Мы также надеемся, что турецкая версия фильма найдет своего зрителя и в России» — прокомментировала генеральный продюсер Kunay Film, Карина Миа Сатлыкова.

Первая часть «Холопа» в 2019 году заработала 3,082 млрд рублей. Её постановкой, как и в случае со второй частью, занимался Клим Шипенко.

Что касается «Холопа 2», его премьера состоялась 1 января этого года, и фильм быстро стал лидером кассовых сборов на новогодних каникулах, заняв второе место по сборам в истории российского кинопроката. Лента за весь прокат собрала более 3,5 млрд рублей.

Напомним, что третья часть «Холопа» запланирована к выходу 23 января 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь