07 ноября 2021Интернет

В США популярный в TikTok жест помог спасти похищенную девушку


В США 61-летний мужчина похитил 16-летнюю девушку и повёз через несколько штатов от дома в Огайо. Её удалось спасти благодаря популярному в TikTok жесту. Об этом пишет TJ.

Имя девушки не раскрывается. Похититель по имени Джеймс Брик вёз её на заднем сидении своей машины, а она показывала жест проезжающим мимо машинам и прохожим в надежде, что кто-то заметит её.

Подать сигнал о помощи можно, показав раскрытую ладонь с загнутым большим пальцем, а затем зажав её в кулак. Жест придумал Канадский женский фонд в 2020 году из-за участившихся случаев домашнего насилия в период пандемии. Его также распространяла американская полиция, однако он стал популярен благодаря TikTok.

О пропаже девушки заявили её родители. Нашли её спустя два дня, когда кто-то заметил, как она подаёт сигнал о помощи, и позвонил в полицию.

У Брика в телефоне также обнаружили фотографии «несовершеннолетней девушки в сексуальной манере». Ему предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы человека и хранении сексуальных материалов с подростком 12-18 лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь