05 ноября 2021Жизнь

Брижит Бардо выплатит штраф в 20 тысяч евро за расистские высказывания


Французский суд оштрафовал актрису Брижит Бардо на 20 тысяч евро за расистские высказывания в сторону жителей острова Реюньон, заморской территории Франции. Об этом сообщает радиостанция France Info.

Бардо известна своей деятельностью в сфере защиты животных. В 2019 году она отправила отрытое письмо перфекту Реюньона, утверждая, что реюньонцы проявляют к животным «варварское отношение», а также назвала жителей острова «туземцами, которые сохранили гены дикарей». Это вызвало волну возмущения на данной территории.

Прокуратура требовала оштрафовать актрису на 25 тысяч евро. Министр заморских территорий Анник Жирарден, которая занимала этот пост на тот момент, обратилась к Бардо, заявив, что «расизм — это не мнение, а преступление».

Актриса принесла свои извинения жителям Реюньон и попыталась оправдаться тем, что она была разгневана из-за «трагической судьбы» животных на острове.

Брижит Бардо снималась в таких фильмах, как «И Бог создал женщину» (1956), «Истина» (1960), «Презрение» (1963) и множестве других картин. Актриса была номинирована на премию BAFTA за роль в «Вива, Мария! (1965). Помимо этого, Бардо основала фонд защиты животных «Фонд Брижит Бардо».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь