06 апреля 2022Кино

В Lego Star Wars: The Skywalker Saga включили нелюбимый мем Марка Хэмилла


Игроки обнаружили в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga отсылку к знаменитому мему с Люком Скайуокером в исполнении американского актёра Марка Хэмилла. На это обратило внимание издание The Hollywood Reporter.

В одной из сцен игры наставник Оби-Ван Кеноби протягивает Люку световой меч его отца, Энакина. Люк первым делом направляет его себе в лицо, заглядывая в рукоятку, как в дуло пистолета. Это повторяет аналогичную сцену с Люком из фильма «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда».

В марте 2021 года мем снова всплыл в твиттере, когда на него неожиданно ответил сам Хэмилл. Актёр признался, что ненавидит этот мем, и отметил его бессмысленность. Дело в том, что в «Новой надежде» такого кадра нет — скорее всего, фото было сделано на съёмочной площадке.

Не помню, чтобы я делал такое в фильме. Мне кажется, это просто промо-кадр с площадки, иначе Оби-Ван Кеноби не выглядел бы таким спокойным.

The Skywalker Saga вышла 5 апреля; критики уже успели назвать её лучшей игрой LEGO по вселенной Звёздных войн, а фанаты вывели на первую строчку по количеству играющих в Steam.

Игра также должна была выйти в Росии. Однако 31 марта Steam начал возвращать российским игрокам деньги за предзаказ, а страница игры в магазине стала недоступна для жителей страны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь