20 сентября 2021Интернет

В Китае детям запретили смотреть TikTok больше 40 минут в день


В Китае ввели в силу новое ограничение для детей, сообщает ByteDance. Теперь им можно смотреть TikTok только 40 минут в день.

Ограничение касается детей младше 14 лет. Помимо 40 минут на просмотр, в «молодёжном режиме» также будет нельзя заходить в приложение с 22 часов вечера до 6 часов утра. Родителям рекомендуется помочь детям авторизироваться под своим именем, чтобы режим вступил в силу.

Кроме того, обещается оказать поддержку авторам, которые занимаются образовательным контентом, включая создание роликов о литературе, науке и искусстве.

Напомним, что ранее в Китае были приняты новые законы, которые ограничивают время игры для подростков в возрасте до 18 лет — теперь играть можно только с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни.

Кроме того, представители крупнейших игровых компаний были вызваны на встречу с властями для искоренения из видеоигр образа «женоподобных» мужчин. Чтобы ограничения выполнялись был создан специальный сайт для доносов, на котором пользователи могут пожаловаться на невыполнение компаниями требований.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь