17 сентября 2021Игры

Китайские власти создали сайт для доносов на игровые компании


Китайские власти продолжили кампанию против видеоигр, сообщает South China Morning Post. Регулирующий орган в игровой индустрии КНР создал специальный веб-сайт, на котором можно оставлять доносы о любых нарушениях государственных нормативных требований, направленных на защиту детей от игровой зависимости.

Веб-сайт получил название «платформа отчётности для игровых компаний о реализации антидопинговых правил». Любой, у кого есть удостоверение личности и номер мобильного телефона, может оставить жалобу через веб-сайт. Нарушения делятся на три типа: выполнены ли в онлайн-игре требования регистрации настоящего имени, введены ли в ней ограничения по времени для лиц младше 18, и прекратила ли игра побуждать подростков тратить на неё слишком много денег.

Напомним, что ранее были приняты новые законы, которые ограничивают время игры для игроков в возрасте до 18 лет — теперь играть можно только с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни. Правила также ограничивают расходы на онлайн-игры до 200 юаней (чуть больше 2 тыс. рублей) в месяц для лиц в возрасте от 8 до 16 лет и до 400 юаней (около 4,5 тыс. рублей) в месяц для лиц в возрасте от 16 до 18 лет. Кроме того, представители крупнейших игровых компаний были вызваны на встречу с властями для искоренения из видеоигр образа «женоподобных» мужчин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь