26 ноября 2021Кино
Обновлено 26.11.2021

В Госдуме поддержат запрет на показ сцен с сексуальными девиациями в интернете


Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что они поддержат ужесточение запрета на показ сцен с сексуальными девиациями в фильмах и сериалах, демонстрирующихся в интернете. Об этом она рассказала «Ведомостям».

По её словам, она выступает за то, чтобы запретить показ таких сцен не только несовершеннолетним, но и всем пользователям интернета.

«Судя по тому, что происходит сейчас в социальных сетях и в репертуаре наших театров, я думаю, что вопрос назрел, и комитет поддержит это предложение», — заявила Останина.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор обсуждает изменения закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, добавив к нему словосочетание «сексуальные девиации» и убрать приписку «среди несовершеннолетних».

«Безусловно, сейчас в законе есть норма, которая допускает показ сцен, с художественной точки зрения раскрывающих чувства героев, но сейчас речь идёт об излишествах, о том, когда переступается нравственная черта», — продолжила Останина

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lekk
Lekk
Прелесть какая. А список излишеств кто будет определять? И разве все запрещённое уже не запихали в "порно" и не запретили к широкому распространению?