11 января 2017

О чем расскажет комикс Justice League of America


О чем расскажет комикс Justice League of America - фото 1

На портале Comicosity вышло интервью со сценаристом комикса Justice League of America Стивом Орландо. Стив рассказал о новом составе команды, последствиях кроссовера Justice League vs. Suicide Squad и о том, с кем столкнутся супергерои в новой серии.

Комикс Justice League vs. Suicide Squad рассказывает о попытке Максвелла Лорда, старого врага Лиги Справедливости, стравить друг с другом Лигу и Отряд Самоубийц. Максвелл хочет власти и потому освобождает из суперсекретной тюрьмы несколько суперзлодеев, которых убеждает помочь уничтожить и Лигу, и Отряд.

При этом, судя по анонсу новой серии Лиги Справедливости Америки, его планы не увенчаются успехом, и в феврале начнется новый комикс, в котором состав команды будет сильно отличаться от нынешнего. В нее войдут Бэтмен, Атом, Луч, Лисица, Киллер Фрост, Черная Канарейка и Лобо. Перед стартом серии выйдет четыре выпуска-ваншота, в которых расскажут о том, что побудило Лисицу, Луча, Киллер Фрост и Атома вступить в Лигу Справедливости Америки.

О чем расскажет комикс Justice League of America - фото 2

Кто все эти люди?

Про Киллера Фрост и Лобо мы рассказывали подробно.

Луч – супергерой, получивший после удара молнии возможность летать и стрелять энергией. Людей, кто выступал под таким прозвищем, было несколько.

Атом – Райан Чой с помощью специального костюма способен изменять свою молекулярную массу. Райан – новичок во вселенной и в роли супергероя, для него участие в Лиге Справедливости Америки – высота, которой он, как ему казалось, достиг чудом.

Лисица – Мари МакКейб наследует магический амулет, благодаря которому приобретает способность имитировать способности различных животных. В новой серии Орландо постарается переосмыслить образ Мари, чтобы лучше вписать ее в реалии DC Rebirth.

Черная Канарейка – Дина Лэнс обладает способностью воспроизводить звуки огромной мощности, способные сбивать людей с ног. Кроме того, она обладает хорошей физической подготовкой, так что свою суперспособность использует только при необходимости. У нее роман с супергероем Зеленая стрела, и она состоит в команде «Певчие птицы».

О чем расскажет комикс Justice League of America - фото 3

Бэтмен собирает команду по итогам Justice League vs. Suicide Squad, потому что верит, что иногда обычной Лиги Справедливости недостаточно. Состав команды достаточно разнородный, многие персонажи несколько лет не появлялись в комиксах или появлялись эпизодично. На данный момент сложно судить, как событие повлияет на вселенную. Орландо обещает, что взаимоотношения в команде будут сложными.

Комикс Justice League of America расскажет о том, что на Землю прилетают самопровозглашенные спасители из параллельной вселенной, который хотят сделать местный мировой порядок подобным тому, что сложился в их вселенной. Новый состав Лиги попытается остановить их, пока влияние группы под названием «Extremists» не распространилось слишком сильно.

О чем расскажет комикс Justice League of America - фото 4
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
я не понял, почему Лобо старый, его же перезапустили, он там теперь крутой латентный красавчик наемник