28 декабря 2016

Кто выиграл в сражении Отряда Самоубийц и Лиги Справедливости?


Кто выиграл в сражении Отряда Самоубийц и Лиги Справедливости?  - фото 1

Сегодня вышел второй номер кроссовера Justice League vs. Suicide Squad, в котором во время сражения между командами произошел неожиданный поворот.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Justice League vs. Suicide Squad.

Второй выпуск продолжает сражение Лиги Справедливости с Отрядом Самоубийц, начавшееся в первом номере. Во время боя членам Лиги практически удается нейтрализовать «самоубийц», но они не учли способности Киллер Фрост, которая недавно присоединилась к Отряду. В финале выпуска она смогла поглотить энергию Супермена, увеличив этим свои способности. Получив огромную мощь, она смогла нейтрализовать всех: Флэша, Бэтмена, двух Зеленых Фонарей, Чудо-Женщину, Киборга.

Кто выиграл в сражении Отряда Самоубийц и Лиги Справедливости?  - фото 2

В финале выпуска супергерои показаны в специальных камерах, сооруженных с учетом индивидуальных способностей каждого из них. Например, Супермен сидит, прикованным к полу в камере с излучением Красного солнца, Флэш заперт внутри энергетического шара, Чудо-Женщина связана с помощью ее же неразрушимого лассо.

Кто выиграл в сражении Отряда Самоубийц и Лиги Справедливости?  - фото 3

Выпуск вызывает множество вопросов, и первый из них: Откуда у Киллер Фрост такие способности?

Нынешняя Киллер Фрост (уже третий по счету мета-человек с подобными умениями, выступающий под этим псевдонимом) по имени Кэйтилин Сноу была ученым в S.T.A.R. Labs на базе в Арктике. Из-за несчастного случая с Термодинамическим Ультраконденсатором (превратившим ее предшественницу в Киллер Фрост) девушка полоучает возможность использовать криокинез. Какое-то время она была преступницей, а затем ее поймали и посадили в тюрьму Белль Рив, где она присоединилась к Отряду Самоубийц.

Среди способностей Фрост основной всегда был криокинез – возможность абсорбировать энергию из любого источника и трансформировать ее в лед. Она могла создавать ледяные вихри, создавать изо льда различные предметы и изменять температуру живых существ, прикасаясь к ним. Исходя из этого, можно предположить, что в Justice League vs. Suicide Squad она сумела достигнуть максимума своих сил, поглотив энергию Супермена, и ее хватило на заморозку всей Лиги.

Кто выиграл в сражении Отряда Самоубийц и Лиги Справедливости?  - фото 4

Второй возникший вопрос: Откуда у Аманды Уоллер комната, в которой есть камеры для каждого члена Лиги Справедливости?

В тринадцатом номере Бэтмена Уоллер посещала Бэт-пещеру, где она поговорила с Альфредом. Можно предположить, что имея доступ к Пещере, она каким-то образом выкрала его планы на случай, если кто-то из членов Лиги Справедливости станет суперзлодеем. Ведь известно, что у Бэтмена всегда был план для подобных ситуаций, и это неоднократно демонстрировалось в комиксах.

Кто выиграл в сражении Отряда Самоубийц и Лиги Справедливости?  - фото 5

Что будет дальше? Узнаем 4 января 2017 года в третьем номере.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Все сегодняшние комиксы, мягко говоря, плохие. Хотя финал Гражданки ещё не читал, может дела обстоят гораздо хуже... Разве что Hulk была хорошей, но это на фоне остальных комиксов. К тому же это был только первый выпуск серии.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Они не учли только одного... Бэтмен предвидел это! Потому что он Бэтмен!