05 ноября 2020Игры

В Dontnod работают сразу над шестью неанонсированными проектами


Оскар Гилберт, глава студии Dontnod Entertainment, ранее выпустившей Vampyr и серию Life is Strange, сообщил, что в компании работают сразу над шестью проектами. Выполнение такого объема работ стало возможным благодаря значительному расширению компании: совсем недавно компания открыла новую студию в Монреале. Она будет отвечать за создание игры по новой франшизе. Теперь в Dontnod Entertainment трудится около 300 человек.

Также Гилберт отметил, что в компании учли печальный опыт первопроходцев эпизодических игр — Telltale, подарившей игрокам серию The Walking Dead. По его словам, студия в своих новых проектах остановилась на изменении повествования, а графика и механика выходящих игр Telltale смотрелись старо. Разработчик намекнул, что в будущем игроки смогут увидеть ролевой экшен.

В будущем в студии хотели бы полностью заниматься производством и изданием собственных продуктов. Так, последняя игра студии, выходящая 1 декабря, Twin Mirror полностью издается самой компанией.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
suansan25
suansan25
И потом будет 8 игр со статусом "TBA" на веки вечные. Лучше бы пару хороших проектов с прицелом на завершение сделали. Продолжение того же Vampyr с исправлением косяков оригинала.