27 июля 2018
Обновлено 28.07.2018

В девятом эпизоде «Звездных войн» появятся Лэндо и Лея — компания Disney объявила актерский состав


В девятом эпизоде «Звездных войн» появятся Лэндо и Лея — компания Disney объявила актерский состав - фото 1

Компания Disney объявила актерский состав девятого эпизода «Звездных войн» и отметила, что его съемки начнутся уже первого августа этого года. Постановкой займется Джей Джей Абрамс. Сценарий написал Крис Террио («Лига справедливости»).

К актерскому составу вновь присоединится Марк Хэмилл в роли Люка Скайуокера, а также Энтони Дэниелс (С-ЗРО) и Билли Ди Уильямс (Лэндо Калриссиан). Также в фильме появится Лея Органа, которую «сыграет» Кэрри Фишер. Авторы ленты с разрешения ее дочери будут использовать уже отснятые с ней материалы.

Новых героев сыграют Ричард Э. Грант, который снимался в «Игре престолов» и «Логане», и Наоми Аки, известная по британскому фильму «Леди Макбет», который вышел в 2016 году. Оба актера эпизодически встречались в сериале «Доктор Кто». Но пока неизвестно, какие роли им достались в картине Абрамса.

Также в съемках будут участвовать Дэйзи Ридли (Рей), Адам Драйвер (Кайло Рен), Джон Бойега (Финн), Оскар Исаак (По Дэмерон), Люпита Нионго (Маз Каната), Донал Глисон (Хакс), Келли Мари Трэн (Роуз Тико), Йонас Суотамо (Чубака) и Билли Лурд (лейтенант Конникс).

Премьера девятого эпизода Star Wars назначена на 20 декабря 2019 года. Напомним, что в начале июля актер, сыгравший Джа-Джа Бинкса в «Скрытой угрозе» рассказал, что после волны критики его персонажа чуть не покончил собой.

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Randy Ley
Randy Ley
"Материал дополняется" - прям как на дтф. Соревнуетесь?)