16 октября 2019

«Уныло и необязательно». Критики оценили «Малефисенту: Владычицу тьмы»


В сети появились рецензии на продолжение «Малефисенты» с Анджелиной Джоли в главной роли. Что думают критики?

Средний балл на Metacritic составляет 44 балла, а на Rotten Tomatoes — 51 процент.

С нашей рецензией можно ознакомиться по ссылке.

USA Today — 75 баллов.

Магнетизм Джоли и ее баланс между сказочной версией Бэтмена и не самой доброжелательной владычицей — это причина, по которой эти фильмы работают.

Entertainment — 68 баллов.

Дети, может быть, все еще будут поражены волшебством, но взрослым придется терпеть долгие минуты, гадая, почему люди, которые смогли зазвать в кино Джоли и Пфайффер, не смогли придумать сцен, которые дали бы им простор для актерской игры.

AV Club — 50 баллов.

Трудно сказать, что более странно: отсутствие Джоли на продолжительное время в фильме или то, что ты не особо скучаешь в эти моменты по ней.

The Guardian — 40 балов.

Сиквел разочаровывает, хотя Джоли явно старается. Как и Фанинг, которая относится к роли так же серьезно, как и ко всему остальному в своей карьере.

The Washington Post — 37 баллов.

Подумайте дважды, прежде чем повести в кино маленьких детей или даже чувствительных взрослых — это праздник мрака и мглы, иногда шокирующий. Но хуже всего, что он попросту скучный.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Wundersex
Wundersex
"Малефисента: Владычица тьмы" - это классический, академически слепленный сиквел, не скрывающий своего истинного мотива: сделать кассу и уйти втихую.