08 апреля 2020

Universal перезапустит «Ночь охотника». Оригинал вышел 65 лет назад


Студия Universal снимет ремейк триллера «Ночь охотника». Премьера оригинальной ленты состоялась в 1955 году.

О новом проекте пока известно не так много. Сценарий фильма напишет Мэттью Ортон, продюсерами станут Питер Гитерс и Эми Паскаль. Как предполагает Variety, создатели перенесут события культового триллера в современный мир. График производства картины пока не оглашается.

Оригинальная лента «Ночь охотника» — экранизация одноименного романа Дэвиса Грабба. Фильм рассказывает о религиозном фанатике и убийце Гарри Пауэлле, который знакомится в тюрьме с вором. Выясняется, что мужчина, которого вскоре повесили, оставил своим детям большое наследство из украденных денег. Выйдя из заключения, Пауэлл решает добраться до тайника, для чего сближается с семьей вора.

Universal перезапустит «Ночь охотника». Оригинал вышел 65 лет назад - фото 1

«Ночь охотника» режиссера Чарльза Лоутона не получила успеха сразу после выхода, но с годами фильм приобрел статус культового и был включен в Национальный реестр фильмов США.

Ранее Universal сообщила, что даст новую жизнь двум другим классическим фильмам. Перезапуски получат «Франкенштейн» и адаптации истории Брэма Стокера о Дракуле.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Нет ну в принципе, если возьмут толковых режиссёра и оператора, то может не так уж и плохо получиться. Фильм, имхо, в первую очередь радует картинкой, а не сюжетом.