11 апреля 2023Кино

Universal отправит песню Боузера из «Братьев Супер Марио в кино» на «Оскар»


Музыкальная композиция из мультфильма «Братья Супер Марио в кино» (The Super Mario Bros. Movie) под названием Peaches поборется за «Оскар» в категории «Лучшая оригинальная песня» — информацию о планах отправить композицию на соискание престижной награды подтвердили в Universal изданию Variety. В песне герой Джека Блэка Боузер рассказывает о своих трепетных, но безответных чувствах к Принцессе Пич, роль которой озвучила Аня Тейлор-Джой.

Peaches совместными усилиями написали режиссёры мультфильма Аарон Хорват и Михаэль Еленик вместе с Джеком Блэком. Также над композицией работали музыканты Эрик Осмонд и Джон Спайкер. Кроме того, в сети есть отрывок из анимационной ленты, где Боузер играет на пианино и грезит о принцессе Грибного королевства, а также есть версия видео, где играет непосредственно сам Джек Блэк.

«Братья Супер Марио в кино» за первые дни проката собрали по всему миру свыше 377 млн долларов, побив несколько рекордов. При этом впечатления от мультфильма разные: на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у картины 56% положительных рецензий критиков и 96% положительных отзывов зрителей.

До этого Джек Блэк делился мыслями о том, что злодеем потенциального сиквела мог бы стать Варио, а озвучить его должен Педро Паскаль.

Комментарии 394
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь