01 февраля 2018Технологии

«У меня нет цели заработать денег»: что рассказал популярный блогер Wylsacom на канале «Россия 24»


«У меня нет цели заработать денег»: что рассказал популярный блогер Wylsacom на канале «Россия 24» - фото 1

YouTube-канал «Россия 24» 1 февраля 2018-го провел трансляцию своего шоу «#ПоТок», в котором ведущие разговаривают с различными приглашенными людьми, параллельно задавая вопросы от зрителей прямо из чата. В этот раз гостем стал популярный техноблогер Валентин Wylsacom Петухов.

Вопросы в ходе программы были самые разные. Например, Валентин до сих пор рекомендует брать дорогую технику при помощи «серого» рынка.

В силу наших особенностей покупать дорогую технику вроде MacBook есть реальный смысл на «сером» рынке, потому что экономия достигает многих тысяч рублей.

Блогер хорошо общается с российским представительством Apple, в американском о нем наслышаны, но «условно». Иронично, что яблоки он не ест.

У меня на них аллергия.

Зашла речь и о некотором фанатизме по отношению к технике Apple. Люди даже берут кредиты, чтобы купить новейший гаджет. Wylsacom считает, что все дело в российском менталитете.

Можно жить в убитой вообще пятиэтажке с мамой, но я красивый, с «Айфоном», на машине, кредитный еду. […] Понтовая составляющая в продукте существует.

Поговорили и о рекламе. Блогеры стараются сделать рекламу ненавязчивой, «от себя», хотя мало кто в это уже верит. На телевидении же открыто говорят, что сейчас будет рекламная пауза. В Интернете подобным образом поступает только Юрий Дудь, но Валентин не может назвать его подход эффективным.

Люди воспринимают такую рекламу адекватно, но эффективность такой рекламы сильно ниже. Вот хоть ты тресни.

Зашел разговор и об играх, конкретно — о The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Валентину игра очень нравится, он считает ее «отличной», а Switch назвал одним из лучших гаджетов. А ведь в начале он не любил компанию.

Я тоже на самом деле не любил Nintendo, писал, что они делают какую-то хрень. […] «Они делают какого-то „Марио“, серьезно? Двадцать тысяч лет одного „Марио“, ну когда уже закончится»?

А еще блогер не гонится за количеством денег.

Если такая задача стоит — она убивает все.

Больше о деньгах, политике, технологиях и многом другом вы можете увидеть в полной записи шоу.

Больше о Wylsacom

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ЗлаяУточка
ЗлаяУточка
а кто это и зачем его знать?
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик