14 декабря 2017Технологии

Wylsacom потратил 88 тысяч рублей, чтобы записать геймплей с Xbox One X в 4K-разрешении и 60 fps


В начале ноября 2017 года всего за несколько дней до официального старта продаж Xbox One X Валетин Петухов, также известный как Wylsacom, опубликовал ролик с распаковкой новой консоли от Microsoft.

Спустя месяц видеоблогер решил показать, на что способна Xbox One X, но, как оказалось, большинство карт видеозахвата не поддерживает запись в 4K-разрешении и 60 fps. Именно поэтому Wylsacom пришлось заказывать из США Elgato 4K60 Pro, которая была представлена на Gamescom 2017, вышла в ноябре и обошлась ему в 25 тысяч рублей.

Мы будем первым техноканалом, который покажет кадры с Xbox One X в 4K-разрешении и 60 fps. Ну, я очень удивлюсь, если нас кто-то умудрился обскакать, потому что я заказал ее [Elgato 4K60 Pro], как только она вышла.

В качестве примера Wylsacom выбрал Forza Motorsport 7, которая вышла 3 октября 2017 года на PC и Xbox One.

Однако блогер столкнулся с еще одной проблемой: в его компьютере не оказалось свободного слота под карту, поэтому Wylsacom пришлось потратить 63 тысячи рублей (без учета процессора и видеокарты) на новый ПК, который стал станцией видеозахвата.

В итоге Wylsacom остался доволен и Xbox One X, и Forza Motorsport 7, и картой видеозахвата Elgato 4K60 Pro.

Ранее блогер просил своих подписчиков в Twitter посоветовать, какой компьютер собрать всего за 50 тысяч рублей, о чем мы писали по ссылке.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Белый мужчина натурал
Белый мужчина натурал
партнерский материал
HeaDShotMyAssS
HeaDShotMyAssS
А вот интересно, много народу сможет посмотреть данное видео в 4K и оценить его по достоинству?