25 сентября 2020

Уиллу Смиту — 52 года. Как менялся актер?


25 сентября 52 года исполнилось американскому актеру, продюсеру и музыканту Уиллу Смиту. Вспоминаем, каким был его путь к успеху.

Уилл Смит родился в городе Филадельфия штата Пенсильвания. После школы он мог поступить в престижный Массачусетский технологический институт, но решил связать свою жизнь с творчеством. Вместе с диджеем Джеффри Алленом Таунсом он основал дуэт DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince, который вскоре стал популярным в США и получил премию «Грэмми».

В начале 1990-х канал NBC предложил перспективному рэперу центральную роль в сериале «Принц из Беверли-Хиллз». Именно с него и началась актерская карьера Смита.

Уиллу Смиту — 52 года. Как менялся актер? - фото 1

Уилл Смит в сериале «Принц из Беверли-Хиллз»

К началу 2000-х Уилл Смит стал одним из самых востребованных актеров Голливуда. На экраны друг за другом выходили хиты с ним в главных ролях: «Плохие парни», «День независимости», «Враг государства» и, конечно, культовые «Люди в черном», благодаря которым харизматичного актера полюбил весь мир.

Несмотря на занятость в кино, о музыке Смит тоже не забывал. В 1997 году он начал сольную карьеру и до 2005-го выпустил четыре студийных альбома.

Уиллу Смиту — 52 года. Как менялся актер? - фото 2

Кадр из фильма «Люди в черном»

Уилл Смит зарекомендовал себя как актер, которому одинаково успешно даются роли в лентах разных жанров. Он снимался в биографических драмах «Али» и «В погоне за счастьем» (за работу в обеих Смита номинировали на премию «Оскар»), комедии «Правила съема: Метод Хитча», фантастических экшнах «Я, робот» и «Отряд самоубийц», а еще озвучил рыбку по имени Оскар в мультфильме «Подводная братва».

Уиллу Смиту — 52 года. Как менялся актер? - фото 3

Кадр из фильма «В погоне за счастьем»

Новые фильмы с Уиллом Смитом выходят практически каждый год. Насыщенным для актера был 2019-й. Он исполнил сразу две роли в не самом удачном боевике «Гемини», подарил свой голос одному из главных героев в анимационной картине «Камуфляж и шпионаж» и перевоплотился в Джинна в фильме «Аладдин». А в начале 2020 года состоялась премьера третьей части истории о двух детективах «Плохие парни навсегда».

Уиллу Смиту — 52 года. Как менялся актер? - фото 4

Кадр из фильма «Аладдин»

За последние годы карьера Смита чуть сбавила обороты, но останавливаться на достигнутом актер точно не собирается. Сейчас в его планах шесть проектов, среди которых четвертый фильм серии «Плохие парни», сиквел фантастического боевика «Яркость», комедия «Таймшер» и биографическая лента The Council.

Уже в 2021 году мы увидим Смита в образе Ричарда Уильямса — отца известных теннисисток Серены и Винус Уильямс. Драма «Король Ричард» расскажет о мужчине, который мало понимал в тренировке теннисистов, но все равно решил сделать из своих дочерей звезд спорта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь