14 февраля 2018Игры

У For Honor 1 миллион активных пользователей в месяц. Да, в нее все еще играют


Во время очередной встречи с инвесторами компания Ubisoft отчиталась о своих финансовых успехах и поделилась некоторой интересной информацией. Как оказалось, For Honor, которая вышла в феврале 2017 года, а затем стремительно потеряла базу игроков, имеет ежемесячную активную аудиторию в 1 миллион человек.

У For Honor 1 миллион активных пользователей в месяц. Да, в нее все еще играют - фото 1

Ubisoft отметила, что всего в игре зарегистрировано 7,5 миллионов человек, а в 2017 году For Honor стала пятой самой просматриваемой новой игрой на Twitch.

Количество игроков — это больная тема для For Honor. В первый день релиза игра попала в топ-10 Steam по количеству игроков — 46 тысяч. Однако большинство игроков первого дня так и не вернулись в For Honor.

Через неделю после релиза количество активных игроков упало до 21 тысячи, а еще через неделю — до 15 тысяч. В апреле 2017 года, то есть через два месяца после выхода, показатели упали до 3400 человек. На данный момент в For Honor на PC играет от 1000 до 3000 человек одновременно.

Однако разработчики не бросили поддерживать игру, поэтому 15 февраля стартует пятый сезон For Honor, в котором наконец-то появятся выделенные серверы, будет пересмотрен баланс, добавлен новый режим тренировки со специфичными задачами и небольшими сценарными вкраплениями, а также появится некая «арена», где можно будет подыскать себе противника под определенные требования.

Больше о For Honor

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slipper
slipper
Вот недавно вернулся в преддверии пятого сезона, вполне норм народу там. А насчет стим чартов, игра вышла не только в стиме, но и в юбишном сторе, так что статистика такая себе.