22 июля 2021Игры

Ubisoft покинул арт-директор Assassin’s Creed, проработавший в компании 16 лет


Арт-директор восьми частей Assassin’s Creed Рафаэль Лакост покинул компанию Ubisoft. Он поблагодарил коллег и фанатов, а также сообщил о поисках нового проекта для работы.

Лакост поучаствовал в создании восьми частей серии Assassin’s Creed, начиная с оригинала 2007 года и заканчивая Valhalla. Ему также довелось поработать над тремя тайтлами из франшизы «Принц Персии».

«Ubisoft стала для меня прекрасным домом на протяжении всех 16 лет, и я очень тронут тем доверием, которое мне оказали. Однако пришло время сделать ещё один прыжок веры», — пояснил арт-директор АС.

Ранее в этом году компанию покинули ключевые разработчики Assassin’s Creed Эрик Баптизат и Дарби Макдевитт. В начале июля Ubisoft объявила о работе над онлайн-игрой по Assassin’s Creed — Infinity, которая будет развиваться по модели GTA Online и Fortnite.

Обложка: скриншот из Assassin’s Creed Valhalla

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Жаль, но человека можно понять, когда ты целые годы занимаешься одним и тем же без возможности самореализации и роста, то конечно мало кто такое выдержит, да и сегодня интересы совсем другие=новый проект отлично и интересно, что и нужно развивать, а не сидеть на дохлой корове. Удачи Лакост...