20 апреля 2021Интернет

Тренды TikTok: девушки учат девушек брить лицо


Девушки начали показывать в TikTok уроки для других девушек, как правильно брить лицо станком в домашних условиях, на этот тренд обратило внимание издание Daily Mail.

Как пишет издание, в соцсети начали выходить обучающие видео, которые завирусились и набрали более 21 миллиона просмотров. Авторы роликов настаивают на том, что бритьё лица станком выравнивает тон кожи и делает её безупречной, также они апеллируют к тому, что Элизабет Тейлор, Мэрилин Монро и Клеопатра тоже брили лица.

Сотрудница компании Cosmedics доктор Росс Перри рассказала, что такие видео создают лишь иллюзию совершенства и отсутствия недостатков. Она пояснила: «Иметь тонкие волосики на лице — это абсолютно нормально. Я не рекомендую бриться дома. Волосы на лице могут снова отрасти, и то, что можно было считать умеренным, может стать намного гуще. Бритье лица может вызвать высыпание прыщей или кожные реакции».

Фото: Скриншот «Канобу» / YouTube-канал Nimeshaa

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Пушистое лицо это норма. И всегда было нормой. А доктор Росс права. Сдуру можно делов наделать. И раздражение после бритья и прыщи случаются даже с грубой мужицкой кожей.