11 июля 2022Кино

«Тор: Любовь и гром» показал один из лучших стартов по сборам в этом году


Кинокомикс «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder) стартовал в мировом прокате со сборами в 302 млн долларов, из которых 143 млн пришлись на США — об этом пишет Deadline. Итоговые сборы первого уикенда совпали с прогнозами аналитиков.

Дебют «Тора 4» занимает третье место среди других фильмов эпохи пандемии за первый уикенд, а также второе место по результатам 2022 года. Лучший старт в этом году принадлежит «Доктору Стрэнджу: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness).

Кроме того, «Любовь и гром» занял 11 место среди лучших дебютов всех полнометражных фильмов киновселенной Marvel, обойдя предыдущий фильм серии «Рагнарёк» по сборам на 19%.

«Тор: Любовь и гром» получил один из худших рейтингов на Rotten Tomatoes среди всех фильмов Marvel Studios — на данный момент его процент «свежести» составляет 68%.

В большинстве стран мира новый «Тор» вышел 7 июля. В России его прокат не состоялся из-за приостановки деятельности компании Disney в стране.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владимир Сединкин
Владимир Сединкин
Да ладно? Серьёзно?
OXYBOT
OXYBOT
Слабовато стартовал, раз собранная сумма, пока что, не покрыла бюджет картины= 250м, собрано 302м, а нужно минимум 500м чтобы выйти в ноль да и по другим показателям картина проигрывает тому же ТопГану, не говоря уже про рейтинги и критику. Ну посмотрим сколько даст Китай и Европа, но видимо тоже немного т.к. кинорынок переполнен геройскими фильмами, а когда их слишком много и ты ходишь на один и тот же аттракцион=надоедает...