«Тор: Любовь и гром» показал один из лучших стартов по сборам в этом году
Новости

«Тор: Любовь и гром» показал один из лучших стартов по сборам в этом году

Кинокомикс «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder) стартовал в мировом прокате со сборами в 302 млн долларов, из которых 143 млн пришлись на США — об этом пишет Deadline. Итоговые сборы первого уикенда совпали с прогнозами аналитиков.

Дебют «Тора 4» занимает третье место среди других фильмов эпохи пандемии за первый уикенд, а также второе место по результатам 2022 года. Лучший старт в этом году принадлежит «Доктору Стрэнджу: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness).

Кроме того, «Любовь и гром» занял 11 место среди лучших дебютов всех полнометражных фильмов киновселенной Marvel, обойдя предыдущий фильм серии «Рагнарёк» по сборам на 19%.

«Тор: Любовь и гром» получил один из худших рейтингов на Rotten Tomatoes среди всех фильмов Marvel Studios — на данный момент его процент «свежести» составляет 68%.

В большинстве стран мира новый «Тор» вышел 7 июля. В России его прокат не состоялся из-за приостановки деятельности компании Disney в стране.

Комментарии2
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0