06 июля 2022Кино

«Тор: Любовь и гром» может собрать $300 млн в дебютные выходные


Кинокомикс «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder) претендует на сборы в 300 млн долларов в первые выходные после релиза — об этом пишет Deadline. По предварительным данным, четвёртый фильм про громовержца из киновселенной Marvel соберёт порядка 140-160 млн долларов в США и Канаде и ещё около 150 млн в других странах.

Такие сборы вполне возможны несмотря на не слишком восторженные отзывы кинокритиков — у кинокомикса на данный момент всего 71% положительных рецензий на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes, что делает его одним из самых низкооценённых картин Marvel Studios. Критика не отпугивает зрителей от походов в кино: к примеру анимационный фильм «Миньоны: Грювитация» (Minions: The Rise of Gru) с рейтингом в 73% собрал за дебютные выходные в США 123 млн долларов.

«Тор: Любовь и гром» отставал по предпродажам билетов от «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) на 40%, а сборы сиквела о Стрэндже в США достигли 187 млн долларов в первые выходные. Наибольшее внимание зрителей привлекли концепция мультивселенной, связывающая картину со сверхуспешным «Человеком-пауком: Нет пути домой» и появление Иллюминатов. «Тор: Любовь и гром» обещает удивить преобразившейся Джейн Фостер и злодеем Горром в исполнении Натали Портман и Кристиана Бэйла соответственно.

«Тор: Любовь и гром» появится в кинотеатрах США 8 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь