27 февраля 2023Кино

Том Круз заплакал на съёмках «Топ Гана: Мэверик» при виде Вэла Килмера


Том Круз посетил шоу Jimmy Kimmel Live, в ходе которого рассказал о съёмках экшена «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick) и о воссоединении на съёмочной площадке с Вэлом Килмером. Оба актёра сыграли в первом фильме «Топ Ган» (в русскоязычной локализации «Лучший стрелок»), и Килмер повторил роль Том Казански по прозвищу Айсмен. Круз признался, что не смог сдержать слёз при виде Килмера в образе.

«Хочу сказать, что это было довольно эмоционально. Я знаю Вэла долгие годы. И чтобы он вернулся и сыграл этого персонажа… Он безумно сильный актёр, который за секунду преобразился и снова стал тем героем. Ты видишь перед собой Айсмена», — рассказал Круз, а затем добавил, что не смог сдержать эмоций при виде коллеги: «Я плакал, меня переполняли эмоции. Он — блестящий актер, и я люблю, как он работает».

Топ Ган: Мэверик» стал одним из немногих фильмов 2022 года, чьи сборы преодолели планку в 1 млрд долларов. Сайт-агрегатор Rotten Tomatoes назвал картину лучшей за прошедший год, основываясь на оценках критиков и зрителей. «Мэверик» также поборется за премию «Оскар» в шести номинациях, в том числе и в категории «Лучший фильм». Церемония вручения наград пройдёт 13 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь