16 января 2023Кино
Обновлено 05.04.2023

Rotten Tomatoes назвал «Топ Ган: Мэверик» самым высокооценённым фильмом 2022-го


Сайт-агрегатор Rotten Tomatoes выбрал лучший фильм прошедшего 2022 года, основываясь на итоговом рейтинге кинокритиков и количестве рецензий. Первое место в топе занял боевик «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick) — его оценка на сайте составляет 96% с 459 отзывами критиков. За это картина с Томом Крузом в главной роли удостоилась награды Golden Tomato Awards 2022.

На втором месте лучших фильмов Rotten Tomatoes оказалась драма «Банши Инишерина» (The Banshees of Inisherin) с 97% положительных отзывов критиков на основе 310 рецензий. Тройку лидеров замыкает фантастический фильм «Всё везде и сразу» (Everything Everywhere All at Once) с оценкой в 95% и 365 рецензиями.

«Топ Ган: Мэверик» вышел в прокат 27 мая и собрал в общей сложности свыше 1,4 млрд долларов. Фильм долгое время был самой кассовой картиной года, пока в кинотеатрах не появился «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). В конце декабря стало известно, что «Топ Ган: Мэверик» стал самым просматриваемым фильмом стриминг-сервиса Paramount+ за всю историю сервиса.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Заслужил