27 июня 2020

Тоби Магуайру — 45 лет. Как он изменился со времен «Человека-паука»


27 июня Тоби Магуайру исполнилось 45 лет. Рассказываем, как развивалась карьера актера, и вспоминаем его яркие роли.

Еще в подростковом возрасте Тоби начал сниматься в рекламных роликах и появляться на телевидении. Первыми сериалами с его участием стали «Розанна», «Изящный цветок» и «Джейк и толстяк». Дебют Магуайра на большом экране состоялся в 1993 году в фильме «Жизнь этого парня», а уже через четыре года он получил свою первую главную роль в картине «Радостная поездка».

В конце 90-х и начале 2000-х карьера актера пошла в гору. Магуайр подряд снялся в нескольких нашумевших лентах, среди которых «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Плезантвиль», «Правила виноделов» и «Вундеркинды». Мировую известность Тоби принесла роль в «Человеке-пауке» 2002 года. К образу Питера Паркера он вернулся еще дважды в сиквелах, которые вышли в 2004 и 2007 годах.

После завершения трилогии о супергерое Магуайр стал редко появляться на экранах. В 2009 году вышел фильм «Братья», за роль в котором актер получил номинацию на «Золотой глобус». В 2013-м состоялась премьера «Великого Гэтсби», где Магуайр снова работал вместе со своим другом Леонардо Ди Каприо. Через год Тоби исполнил главную роль в картине «Жертвуя пешкой». Он сыграл известного шахматиста Бобби Фишера.

Сейчас актер подписан на участие в драме «Крестоносцы» о громком судебном процессе, который привел к отмене сегрегации в школах США. Дата релиза фильма пока неизвестна.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
strannik91
strannik91
Статья конечно полная халтура, даже не написали из каких фильмов кадры или какого года отдельные фото. Неужели нельзя было подробнее расписать, на какие фильмы его звали, почему отказался или согласился? Образование, жена, дети, с чем связан перерыв
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Отличный актер! Новость так себе оформлена.
Щекастый пряник
Щекастый пряник
охренеть, примерно в 27 лет он в первом фильме снялся, неплохой такой школьный выпускничек.