26 сентября 2017Игры

Тиньков и «Тинькофф банк» отозвали все иски к «Немагии» [Обновлено]


[Обновлено] Как представители «Тинькофф банка» рассказали «Ведомостям», Олег Тиньков и сам банк подготовили и подали заявления об отказе по всем возбужденным делам к блогерам Nemagia.

Предприниматель и основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков пообещал сегодня, 26 сентября 2017 года, отозвать все иски к авторам YouTube-канала Nemagia. Об этом он заявил в интервью Амирану Сардарову, создателю канала «Дневник Хача».

Я тебе обещаю, что во вторник я отзову иски все — то есть, и административные, и уголовные. Там уже МВД как посмотрит. Cкорее всего, они закроют уголовное дело.

Конфликт Nemagia и Тинькова начался с ролика, который блогеры опубликовали на своем канале в начале августа 2017 года и в котором прошлись и по самому бизнесмену, и по его поведению, и по работе его банка.

Позже «Тинькофф банк» подал на блогеров в суд, обвинив в клевете и нанесении ущерба деловой репутации. В итоге ролик был заблокирован Роскомнадзором, а позже его распространение поддержал создатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров.

В рамках иска о клевете у одного из ведущих Nemagia полицейские провели обыск, выломав дверь и ему, и даже Хованскому, который тоже выкладывал видео против Тинькова. Позже ему даже пришлось удалить их по совету адвоката.

Конфликт привлек внимание широкой общественности, и по его поводу высказался политик Алексей Навальный. Он обвинил Тинькова в подкупе полицейских и заказных обысках.

Тиньков не раз предлагал Nemagia извиниться перед ним и его женой, которую блогеры якобы оскорбили в видео, и удалить ролик, и тогда он отозвал бы иски. Но на этот раз предприниматель решил сделать это без каких-либо условий.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
SirTony
SirTony
Хачу таки чемоданы нужные доехали?
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Слился лалка, азаза...