15 октября 2017Киберспорт
Обновлено 15.10.2017

Тина Канделаки о правилах киберспорта от Минспорта: «Будущее наступает быстрее, чем мы думаем»


Известная телеведущая и журналистка, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки с недавних пор активно следит за тем, что происходит в киберспорте. Не прошло мимо внимания телеведущей и такое событие в российском киберспорте, как утверждение документа о правилах киберспортивных соревнований от Министерства спорта Российской Федерации.

Телеведущая Тина Канделаки с владельцем киберспортивного холдинга ESforce Антоном Черепенниковым на турнире EPICENTER

Телеведущая Тина Канделаки с владельцем киберспортивного холдинга ESforce Антоном Черепенниковым на турнире EPICENTER

В своем личном блоге на сайте «Эхо Москвы» Тина похвалила составителей документа и удивилась своевременным решениям спортивных функционеров.

Будущее наступает гораздо быстрее, чем мы думаем — пока учителя и родители смотрели на киберспорт свысока, называя геймеров как угодно, но не профессиональными спортсменами, недавно Минспорта официально утвердил правила проведения соревнований по «компьютерному спорту». Видно, что солидные мужчины в пиджаках сами немало времени потратили на общение и работу с геймерами, чтобы принимать документ, прописанный профессионалами в отрасли, а не бумагу, написанную такими же взрослыми людьми, смотрящими на киберспорт свысока, вроде тех же педагогов и родителей.

Документ о проведении киберспортивных соревнований от Министерства спорта РФ был утвержден 12 октября 2017 года. В него вошли требования к технике и инвентарю и положения к проведению киберспортивных соревнований.

Еще больше Тины и киберспорта

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
shmmmm
shmmmm
Зря она так о родителях и учителях :(
battleborn.player
battleborn.player
Комментарий был удален