26 апреля 2023Кино
Обновлено 26.04.2023

Тимоти Шаламе оседлает гигантского песчаного червя в «Дюне 2»


Режиссёр Дени Вильнёв в компании Тимоти Шаламе и Зендеи представил первый трейлер «Дюны 2» (Dune: Part Two) в рамках мероприятия CinemaCon. Постановщик сообщил, что новая часть ещё более масштабная по сравнению с первой; также он подтвердил, что сиквел полностью отсняли в формате IMAX, тогда как первый фильм содержал всего 40% подобных сцен.

Зендея пошутила, что на этот раз её героиня Чани появляется не только во снах, а принимает непосредственное участие в реальных событиях. По словам актрисы, Чани и Пол Атрейдес «всё ещё два молодых человека, которые пытаются повзрослеть, влюбиться и стать воинами своего народа».

Исполнитель главной роли Тимоти Шаламе подтвердил, что его герою придётся оседлать гигантского песчаного червя, чтобы пройти обряд посвящения и стать полноправным членом фрименов. Момент с его попытками забраться на внушающее страх существо присутствует в трейлере, который посмотрели посетители CinemaCon.

В «Дюне 2» также дебютируют Остин Батлер, Флоренс Пью и Леа Сейду. Дени Вильнёв описал героя Батлера тем, кто постоянно ищет опасные впечатления и по совместительству является сумасшедшим убийцей. В ролике также показали, как Пол Атрейдес сражается с ним на ножах под вопли толпы. Что до Леа Сейду, то её героиню описали как «таинственного персонажа».

«Дюна 2» выйдет в кинотеатрах США 3 ноября. Ранее исполнительница роли Леди Джессики Ребекка Фергюсон сообщала, что новый фильм получился лучше первого.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь