17 апреля 2023Кино

Ребекка Фергюсон сочла сиквел «Дюны» превосходящим первую часть фильмом


Актриса Ребекка Фергюсон, сыгравшая леди Джессику в экранизации «Дюна» (Dune: Part One) Дени Вильнёва, в разговоре с YouTube-каналом Jakeʼs Takes поделилась мнением о том, что продолжение «Дюны» получится лучше первой части. И хотя Фергюсон подтвердила, что пока не смотрела фильм, она уверена в своих словах после работы над ним.

«Я говорю об этом, не посмотрев фильм. Говорю, основываясь лишь на том, что я прочитала и увидела, в чём снялась. Я думаю, что новая часть будет лучше [первого фильма]», — заявила актриса.

Съёмки «Дюны 2» завершились в декабре прошлого года. Премьера фильма запланирована на 3 ноября. Помимо Ребекки Фергюсон к своим ролям вернулись Тимоти Шаламе (Пол Атрейдес), Зендея (Чани), Хавьер Бардем (Стилгар), Стеллан Скарсгард (Владимир Харконнен), Дейв Батиста (Глоссу Раббан) и Джош Бролин (Гурни Халлек). Новые роли сыграют Кристофер Уокен, Флоренс Пью и Остин Батлер.

«Дюна» Вильнёва также получит сериал-приквел «Дюна: Сестричество» (Dune: The Sisterhood), который столкнулся с производственными трудностями после ухода режиссёра Йохана Ренка и актрисы Ширли Хендерсон, которая должна была сыграть одну из главных ролей. Ещё раньше проект покинула шоураннер Дайан Адему-Джон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь