17 мая 2020Интернет
Обновлено 18.05.2020

Тиктокерша показала, как «доить» огурец. В интернете все в шоке от вкуса овоща


Пользовательница социальной сети TikTok под псевдонимом basicallyperkfect сняла видео о том, как «доить» огурец. Девушка узнала об этом лайфхаке от своих родственников. Само собой, ее удивил этот процесс, поэтому девушка решила протестировать такой метод готовки.

Вот, как выглядит рецепт: вы берете целый огурец, отрезаете заднюю часть и круговыми движениями начинаете тереть обрезок об основную часть овоща. По словам блогерши, огурец после таких действий становится более свежим на вкус.

Видео быстро стало популярным. Его уже посмотрели более миллиона раз. Люди в комментариях разделились. Один говорят, что впервые слышат о таком методе «работы» с огурцом. Другие же рассказывают, что уже давно знают об этом лайфхаке.

На деле же, так называемое молоко огурца — это кукурбитацин. Именно из-за этого химического вещества у овоща появляется горечь. Лайфхак, которым поделилась тиктокерша, позволяет «удалить» химическое вещество и горечь соответственно. Благодаря этому огурец становится более свежим на вкус.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вайзард
Вайзард
Канобу в 2020 рассказывает о лайфхаках с огурцами. Что дальше? Как правильно садить картошку? Ухаживание за комнатными растениями для чайников? Сбалансированный завтрак от Мэддисона и рецепт лучших смузи от Навального?