20 ноября 2019
Обновлено 21.11.2019

THR: Warner Bros. уже работает над сиквелом «Джокера»


Журналисты The Hollywood Reporter, ссылаясь на собственные источники, рассказали, что производство продолжения «Джокера» уже началось. Тодд Филлипс работает над сценарием второй части.

Стоит подчеркнуть, что изначально постановщик первой части не хотел делать сиквел картины. Вполне вероятно, режиссер поменял свое решение в связи с потрясающими кассовыми сборами фильма. Главную роль снова должен исполнить Хоакин Феникс. А Скотт Сильвер, приложивший руку к оригинальному «Джокеру», поможет Филлипсу со сценарием.

О сюжете продолжения пока ничего не известно. Однако вряд ли в нем будут рассказывать предысторию Бэтмена. Этим занимается Мэтт Ривз.

Кроме того, инсайдеры сообщают, что Тодд Филлипс заработал на «Джокере» около 100 миллионов долларов. Также он якобы прежде предлагал адаптировать истории других героев и злодеев из комиксов DC, однако тогда студия ему отказала. Тем не менее, говорят, сейчас у него в работе как минимум еще одна лента, не считая сиквела про короля преступного мира.

Представители компании на данный момент отказываются от комментариев.

В России, между прочим, хотят снять семейную комедию, авторы которой вдохновились успехом «Джокера». И они просят деньги у «Фонда кино». Забавно, но до этого глава Минкульта Владимир Мединский говорил, что не стал бы поддерживать съемки подобного кино.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
keyleen
keyleen
Подправьте, пожалуйста, что Тодд работает над сценарием второй части, а не первой)
tarjet
tarjet
дс, ты так хорошо начала, не надо...
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Честно говоря, думаю что этому фильму продолжение не нужно...