13 февраля 2019Игры

THQ Nordic приобрела студию разработчиков Kingdom Come: Deliverance


THQ Nordic приобрела студию разработчиков Kingdom Come: Deliverance - фото 1

13 февраля стало известно, что Koch Media, дочерняя компания THQ Nordic, приобрела студию Warhorse, ответственную за разработку Kingdom Come: Deliverance, за 33,2 миллиона евро. Для сравнения, чистая выручка разработчиков RPG в 2018 году составила около 42 миллионов евро.

Несмотря на то, что компании теперь полностью принадлежит Warhorse, в том числе и права на франшизу Kingdom Come, студия все так же продолжит работать как независимая и сохранит творческую свободу, а Даниэль Вавра и Мартин Клима останутся во главе. Вот что сказал о присоединении ее генеральный директор Мартин Фривальский:

Стать частью семьи THQ Nordic — важная веха для нашей студии. Мы начинали как небольшой стартап с несколькими сотрудниками, у которых было достаточно энтузиазма, чтобы присоединиться к этому сложному проекту. Навыки членов команды, доверие и поддержка нашего основного инвестора и страсть поклонников, которые поддерживали развитие Kingdom Come: Deliverance на Kickstarter, помогли нам выйти на международный уровень. А поддержка со стороны THQ Nordic даст нам дополнительный толчок в нашей миссии по созданию захватывающих игр и расширению границ игровой индустрии.

По словам Ларса Вингефорса, генерального директора THQ Nordic, для издателя это тоже выгодная сделка, поскольку Warhorse показала в прошлом году отличные результаты с дебютной ролевой игрой.

Warhorse — одна из ведущих независимых студий в Европе. И я с гордостью приветствую их в качестве части THQ Nordic. Kingdom Come: Deliverance, которая продалась тиражом в более 2 миллионов экземпляров, снискала большой успех с момента ее выхода год назад. Я с нетерпением жду продолжения работы с ее основателями.

Любопытно, что новость о покупке Warhorse пришла именно 13 февраля — в этот день ровно год назад вышла Kingdom Come Deliverance. Наш редактор Денис Князев поставил игре десятку в своей рецензии! А 5 февраля 2019 года состоялся релиз дополнения под названием Band of Bastards — посмотрите трейлер.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Ну теперь может хоть перестанут забагованые куски говна выпускать. С деньгами торча или корча медиа теперь они точно смогут в реализъм ексклюзивно для епиксторе!