10 марта 2017

Теперь Бэтмен и его Лига справедливости должны отвоевать целую страну


8 марта вышел второй номер серии Justice League of America, в котором продолжился сюжет о вторжении группы захватчиков из параллельного измерения. Их мир погиб из-за чрезмерной свободы его жителей, и они прибыли во вселенную DC, чтобы построить здесь другой порядок и уберечь людей от судьбы своего мира.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Мы уже рассказывали о первой миссии новой Лиги справедливости Америки, которую собрал и возглавил Бэтмен. Первое столкновение с группой под названием Extremists едва не закончилось гибелью одного из супергероев, но Бэтмен попытался донести до лидера захватчиков, лорда Хавока, что у них много общего. Темный рыцарь в детстве тоже в каком-то смысле потерял свой мир, когда погибли его родители и прошлой жизни пришел конец. Хавок не успевает задуматься над словами Бэтмена, как один из захватчиков нападает на супергероев, и Хавок жестоко убивает его за неповиновение. Он обещает Бэтмену подумать над его словами и телепортируется домой.

Теперь Бэтмен и его Лига справедливости должны отвоевать целую страну - фото 1

«Домом» оказывается небольшая восточноевропейская страна Кравия. В этой стране лорд Хавок родился в своем родном мире, а во вселенной DC там идет гражданская война. Вместе со своими людьми он меньше чем за сутки наводит порядок и рассказывает людям о том, как с ним обошлись в его мире.

У Хавока было слабое здоровье, поэтому его отец сделал наследником престола его брата. Хавок же вынужден был продать свою душу, чтобы получить новое здоровое и сильное тело. Вместе с ним он пришел в новый мир, чтобы доказать жителям Кравии, что Хавок – их настоящий правитель, который будет заботиться об этом народе. И люди принимают его.

Теперь Бэтмен и его Лига справедливости должны отвоевать целую страну - фото 2
Теперь Бэтмен и его Лига справедливости должны отвоевать целую страну - фото 3

В то же время Бэтмен, Лига и войска Гардевии, страны, граничащей с Кравией, собираются вместе, чтобы придумать план, как заставить людей взбунтоваться против Хавока.

Теперь Бэтмен и его Лига справедливости должны отвоевать целую страну - фото 4

Честно говоря, история Хавока и его стремление править отдельно взятым небольшим государством вместо огромной планеты напомнило мне Черного адама и государство Кандак. Вот только когда он пришел к власти и стал вести страну к лучшему, супергерои позволили ему это сделать, а в случае Хавока Лига справедливости Америки (!) почему-то решила вмешаться в дела восточноевропейского государства.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
ипать на последней картинке канарейку нарисовали))) что с её туловищем? какого она роста вообще? а сиськи у неё торчат и не выпирают одновременно...аааа. казнить художника