31 января 2018Игры
Обновлено 02.09.2021

Теория подтверждена: главные герои Doom и Wolfenstein — родственники!


Теория подтверждена: главные герои Doom и Wolfenstein — родственники! - фото 1

Мы уже рассказывали о теории, согласно которой события игр серий Doom и Wolfenstein разворачиваются в одной вселенной. Тогда предположения строились на основе одного из видов оружия в Wolfenstein II: The New Colossus. Но теперь у нас есть более весомое доказательство, ведь главные герои этих игр — родственники. И это подтвердили сами создатели!

А началось все с того, что Джону Ромеро стало приятно, что игра, к которой он имеет отношение, рекламируется по всему Лондону.

Довольно круто видеть, как твою игру рекламируют по всему Лондону. Ну, IP, которую я помог создать, как минимум. Том Холл создал Бласковица на основе Keen.

Джон имеет ввиду главного героя серии Commander Keen — мальчика Билли Блэйза. Некоторое время спустя поклонник поинтересовался, а есть ли связь между Билли, Би-Джеем и морпехом из Doom. Есть, причем самая прямая!

— Существует теория, что Бласковиц — это отец Кина, а Кин — отец главного героя Doom. Это было подтверждено в Doom RPG, но мне нужно подтверждение от легенды.

— Родословная — это не теория. Это факты. И я думаю, ты пропустил поколение.

Так что теперь мы можем с уверенностью сказать, что Wolfenstein, Doom и даже Commander Keen существуют в одной вселенной. Правда, насчет отношений «отец-сын» сложнее, ведь Би-Джей — это дед Билли. А вот между Билли и героем Doom явно не одно поколение. Про Quake ничего сказано не было.

Речь даже зашла о ремастере Commander Keen, который Том Холл хотел бы создать. Правда, у него нет на него прав — они у Zenimax.

— А можно ремастер Commander Keen?

— Я бы хотел. Я не владею правами на него.

Чем не повод перепройти новейшие части Doom и Wolfenstein? Ведь что одна, что другая — отличные игры.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Ват, какой из дум гайов то. Из первых 2 частей? Новичок из 3 части, или палач рока из 4, которой вообще не с земли, а из расы воинов, защитников от ада.