03 ноября 2017Игры
Обновлено 03.11.2017

События Wolfenstein и Doom происходят в одной вселенной?


Намеки на то, что события серий Wolfenstein и Doom происходят в одной вселенной, появлялись и раньше, но очередную подсказку нашли в Wolfenstein II: The New Colossus. Осторожно: заметка может содержать спойлеры!

События Wolfenstein и Doom происходят в одной вселенной? - фото 1

В конце Wolfenstein 2 игрокам предстоит сразиться с парой нацистских солдат в механических костюмах, которых называют Zerstörer. Они не только тяжело бронированы, но и вооружены энергетическим оружием Übergewehr, одним из самых сильных в игре.

Чтобы узнать, как Übergewehr работает, игрокам придется найти на Венере документ Übergewehr Testing Protocol, который рассказывает о том, какие эксперименты привели к созданию устройства.

Судя по документу, оружие использует дизель и лазеры, а также загадочную энергию, которую получают из неких «сверхпространственных микропорталов». Это сразу же натолкнуло игроков на мысль об аргент-энергии из серии Doom, где от нее зависит все человечество, но которая добывается из ада.

Также пользователи обратили внимание на внешнее сходство аргент-энергии и энергетических взрывов, которые вызывает Übergewehr.

События Wolfenstein и Doom происходят в одной вселенной? - фото 2

Спекуляции на тему того, что события Wolfenstein и Doom происходят в одной вселенной, появились еще после выхода Doom 2. В ней игроки находили секретные комнаты, которые полностью воспроизводили уровни Wolfenstein 3D. В 2005 году для телефонов также вышла Doom RPG, главным героем которой, по предположениям, выступил сам Би-Джей Бласковиц. Существует даже теория, что тот самый морской пехотинец Doomguy — это потомок Бласковица.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Chingiz4269
Chingiz4269
Ну или сам Бласкович, замороженый где нибудь в конце истории с фашистами)
elfiuka89
elfiuka89
Doomguy и есть Би Джей, у него теперь новое супер тело и по сути он теперь бессмертен, а демоны это сбежавшие в другое измерение нацисты изменившиеся под влиянием аргент энергии. Кто играл в последний Дум и Вольфенштайн наверняка помнят, что и демоны и нацисты до чёртиков боятся главного героя, представляя его в своём изображение монстром, который явился в этот мир и убивает их. Это одна из главных зацепок, почему я подумал о том, что это одно и то же действующее лицо.