22 сентября 2022Кино

«Телохранитель» с Хьюстон и Костнером вернётся в кинотеатры по случаю 30-летия


Как сообщает издание Deadline, в кинотеатры возвращается мелодрама «Телохранитель» (The Bodyguard) по случаю 30-летия с момента выхода фильмы на экраны в 1992 году. Картину с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером можно будет посмотреть в кинотеатрах США 6 и 9 ноября. Саундтрек картины, куда вошла песня I Will Always Love You, стал самым продаваемым саундтреком в истории США. Альбом также занимает 13 место в списке самых продаваемых альбомов с тиражом более 18 млн копий.

«Телохранитель» рассказывает историю всемирно известной певицы Рэйчел Мэррон (Хьюстон), которую преследует фанат, желающий её смерти. В связи с постоянно поступающими угрозами Мэррон нанимает бывшего сотрудника службы безопасности президента Фрэнка Фармера (Костнер). Между героями зарождается неприятие из-за разного отношения к жизни, но вскоре конфликты перерастают во взаимную симпатию.

В мировом прокате фильм собрал свыше 411 млн долларов. В 1993 году «Телохранитель» получил номинацию на кинопремию «Оскар» в категории «Лучшая песня», однако награду в тот вечер забрала композиция A Whole New World из мультфильма «Алладин». Также в производстве Warner Bros. находится ремейк «Телохранителя», о котором на данным момент практически ничего неизвестно, кроме некоторых деталей сюжета, озвученных сценаристом Мэттью Лопесом. Главной героиней станет латиноамериканская певица, которая стала знаменитой за одну ночь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь