12 июля 2022Кино

Тайка Вайтити хотел бы сделать «Тора 5» в стиле роуд-муви с бюджетом в $5 млн


Режиссёр Тайка Вайтити после премьеры кинокомикса «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder) в разговоре с изданием Insider заявил, что не прочь сделать пятый фильм о Торе при условии, что в нём будет неожиданный сюжет. Чтобы не испортить впечатление от просмотра, «Канобу» просит читать дальнейший текст с осторожностью, так как возможны спойлеры к новому фильму о Торе.

Дело в том, что после титров «Любви и грома» появилось сообщение Marvel Studios о том, что Тор вернётся в будущих фильмах киновселенной. Будет ли это сольный фильм, либо новая часть «Мстителей», пока неизвестно, но сообщение удивило как Тайку Вайтити, так и исполнителя главной роли Криса Хемсворта.

«Для меня это тоже стало неожиданностью. Я не шучу. Я увидел это в театре и подумал: „Вот чёрт. Реально?“. Даже Крис такой: „Что?“. Но, конечно же, он вернётся. Он лучший персонаж. Я веду к тому, что могу быть немного предвзятым, но за ним забавнее всего наблюдать. Теперь я не знаю, что будет дальше. Я бы определенно сделал ещё один [фильм], но только если Крис согласится. Но для того, чтобы я захотел сделать, история должна быть удивительной и неожиданной. Например, снять фильм за 5 миллионов долларов без боев, только Тор в дорожном путешествии. Как в фильме „Небраска“», — рассказал режиссёр.

«Тор: Любовь и гром» получил один из худших рейтингов на сайте Rotten Tomatoes среди остальных фильмов Marvel Studios. При этом в дебютные выходные он собрал свыше 300 млн долларов по всему миру, что стало вторым лучшим результатом в этом году после сиквела «Доктора Стрэнджа».

В большинстве стран мира «Тор: Любовь и гром» вышел 7 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь