07 апреля 2023Кино

Сыгравший в «Супербратьях Марио» актёр из принципа не посмотрит новый мультфильм


Актёр Джон Легуизамо, который исполнил роль Луиджи в экранизации игр Super Mario Bros. 1993 года, в разговоре с порталом TMZ сообщил, что он не намерен смотреть анимационный фильм «Братья Супер Марио в кино» (The Super Mario Bros. Movie), где главного героя озвучил Крис Пратт. По мнению Легуизамо, эту роль должен был сыграть латиноамериканский актёр, а итоговая версия его не привлекает, так как Universal своим выбором, по сути, отказывается от инклюзивности.

«Нет, я не собираюсь [смотреть]. Они могли бы использовать латиноамериканского героя. Как будто я стал новатором, а потом они остановились делать новаторские вещи. Они облажались с инклюзивностью. Достаточно просто сыграть несколько латиноамериканских песен! Мы составляем 20% населения. Самая многочисленная группа цветных людей, и мы в недостаточной степени представлены», — высказался актёр.

Ранее Джон Легуизамо уже делал заявление, раскритиковав актёрский состав нового мультфильма. Крис Пратт в свою очередь столкнулся с критикой со стороны зрителей, которым не понравилось, как он озвучил Марио. Впоследствии Пратт пообещал не испортить детство поклонников игр Nintendo мультфильмом о Марио.

«Братья Супер Марио в кино» вышли в США 5 апреля. Фильм получил неутешительные оценки критиков — на момент написания заметки у мультфильма всего 54% положительных рецензий на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Руслан Смирнов.j2o1x
Руслан Смирнов.j2o1x
Лол, а с чего это латиносов должны брать? Он вообще в курсе что Марио и Луиджи итальянцы? Заколебал Легуизамо уже ныть со своей инклюзивностью