29 сентября 2021Кино

Сыгравший в сериале по «Дюне» Джеймс МакЭвой оценил игру Тимоти Шаламе


Актёр Джеймс МакЭвой дал интервью изданию /Film, в котором поделился тем, что не может дождаться выхода «Дюны» Дени Вильнёва и вспомнил о собственном вкладе в экранизации произведений Фрэнка Герберта. Актёр принимал участие в сериале 2003 года «Дети Дюны» (Children of Dune), где сыграл роль Лето II Атрейдеса. На вопрос о том, какой бы он совет дал исполнителю главной роли в «Дюне» Дени Вильнёва Тимоти Шаламе, МакЭвой ответил следующее:

«Я снимался в адаптации второй и третьей книг. Он — первой книги. И он играет персонажа, который в конечном счёте становится моим отцом, если говорить о диалогах персонажей. Так что нет. У меня нет для него совета. И ему не нужны мои советы, он крутой актёр».

МакЭвой вспомнил ценный совет, который получил от актрисы Клаудии Блэк, полученном на премьере «Детей Дюны»:

«Это было на премьере фильма „Дети Дюны“ в Лос-Анджелесе, и она сказала мне, что основное — в научной фантастике — это то, что нужно верить в большее, чем просто в хороший сценарий. Хороший сценарий — это самое простое. Но это трудный материал, потому что он такой безумный, понимаете, о чем я? Я действительно всегда помнил этот совет и принимал его близко к сердцу».

Также МакЭвой поделился своими впечатлениями от ожидания выхода «Дюны» Вильнёва, релиз которой в США и Великобритании состоится лишь 22 октября:

«Это невероятно захватывает. Было множество книг, я к тому, что прочитал их все, от корки до корки, и мне они нравятся. Они сумасшедшие. И поэтому я очень хочу увидеть, что он сделает. Он блестящий режиссёр и гениальный создатель научной фантастики. А я люблю научную фантастику так же, как и фэнтези. Так что да, я не могу дождаться».

«Дюна» вышла в российский прокат 16 сентября и за десять дней проката собрала свыше одного миллиарда рублей.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Хороший актер. Дюна, Вильнёва, один из лучших фильмов года, да и в целом - это подарок поклонникам фантастических фильмов.
Виктория Грозь
Виктория Грозь
Муть и скукота, я о фильме. Еле конца дождалась. На другие части не пойду. Это никакая не научная фантастика, это, мать ее, опять долбанное фэнтези про борьбу кланов. Игра Шаламе хороша, но режиссеру не нужны эмоции, там у всех героически каменные лица. Как это уже надоело! Еще и тупость на каждом шагу. При развитых технологиях люди вступают в рукопашную на ножах. Это зашквар вообще. При пыльных буранах в глаза песок не летит. Огромные черви непонятно чем питаются под землей. Хрень короче. Солярис и Кин дза дза умнее в сто раз.