03 октября 2017Игры
Обновлено 05.10.2017

Суть. Короткая рецензия на «Бегущий по лезвию 2049» — медленно и великолепно (в кино нужно бежать!)


3 октября в Москве состоялся предпремьерный пресс-показ «Бегущего по лезвию 2049». Мы сходили на фильм и остались в полном восторге. Подробнее — в нашей короткой рецензии. Полная версия от Александра Трофимова появится позже.

Суть. Короткая рецензия на «Бегущий по лезвию 2049» — медленно и великолепно (в кино нужно бежать!) - фото 1

«Бегущий по лезвию 2049» — это большой, потрясающе красивый, очень умный фильм, который развивает, дополняет и продолжает мир и идеи оригинального «Бегущего по лезвию», но при этом не пытается ему подражать. Это совершенно другое кино с другой режиссурой, акцентами и героями, которое воспринимается совсем иначе — не лучше и не хуже.

Действие перенесено на 30 лет вперед и это ощущается во всем: мода изменилась, технологии продвинулись вперед, экологии окончательно пришел конец, а запрет на репликантов на Земле давно отменили. Больше лучше не рассказывать — спойлеры.

Придраться есть к чему, но откровеных провалов нет - разве что, география событий на этот раз стала значительно больше, но перемещения персонажей между локациями не показывают, иногда они происходят чересчур внезапно.

Любители легких боевиков точно начнут ерзать на кресле, режиссер Дени Вильнев дает больше объяснений происходящему, чем Ридли Скотт, но также никуда не торопится и не стесняется долгих кадров. А еще в «Бегущем по лезвию 2049» сильная, искренняя, идеально вписанная в историю, но при этом тонкая и ненавязчивая романтическая линия, одна из лучших, что я видел в фантастических фильмах.

Еще о «Бегущем по лезвию 2049»:

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Руслан Бимбасов
Руслан Бимбасов
Ожиданно хорошее кино, но станет ли оно культовым, вот вопрос